Телефон:
Главная \ Новости \ Очередной совместный проект с муниципалитетом прошел проверку временем

Очередной совместный проект с муниципалитетом прошел проверку временем

« Назад

15.12.2017 11:50

В конце 2016 года по договору с Управлением жилищно-коммунального хозяйства и строительства Первоуральска светильники производства компании "ЭКО технологии" были установлены в одном из районов города, на участке за пересечением пр. Ильича и ул. Ватутина.

 Пилот 1
Тридцать восемь современных светодиодных светильников ЕТ-СС-01-60 пришли на смену стандартным светильникам ЖКУ с лампами ДНаТ в рамках реализации мероприятий, направленных на снижение объема электрической энергии, потребляемой городским уличным освещением.   

На начальном этапе проект по установке энергосберегающего осветительного оборудования был полностью реализован силами и за счет средств группы компаний "ЭКО технологии". Задача – показать энергоэффективность наших светодиодных светильников в сравнении с теми, что массово освещают городские улицы. Основной критерий эффективности, обозначенный УЖКХиС, – снижение энергозатрат на "пилотном" объекте не менее чем на 70% по сравнению с потреблением электроэнергии до момента установки энергосберегающего оборудования.

После демонтажа старых и установки новых светильников показания электросчетчика на линии наружного освещения, задействованной в проекте, снимались ежемесячно с декабря 2016-го по февраль 2017 года. Зафиксированное количество потребленной за период "пилота" электроэнергии сравнивалось с показателями энергопотребления на том же фидере за аналогичный период 2015-2016гг. В результате полученная экономия не только достигла, но и превысила установленный договором критерий эффективности, составив 73,3%.

В декабре 2017 года истек год с момента установки светильников "ЭКО технологии" в "пилотном" районе. За это время ни один из наших светильников не вышел из строя, позволяя муниципальным властям бесперебойно обеспечивать современный уровень освещения городской территории и существенно экономить на электроэнергии и обслуживании осветительного оборудования. При этом достигнутый результат – не предел наших возможностей. Потенциал светильников "ЭКО технологии" – это 80% экономии энергоресурсов в сравнении с традиционными технологиями и минимум 5 лет гарантии безотказной работы.


 


Адрес:
Россия, Свердловская область
г. Первоуральск, пр. Ильича, 29а
(территория завода ЗЭТРОН)
Яндекс.Метрика